大发快三

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

大发快三城乡建设委员会欢迎您!

用户在提交信息时,详细阅读以下说明:

1.必须遵守中华人民共和国的一切法律法规

2.不允许发表任何非法的、骚扰性的、中伤他人的、伤害性的、庸俗的,淫秽等信息资料。

3.不得利用本功能作非法用途。

特别提醒:您发表的信件可能会被本站点选择公开,请勿在信件内容中透露您的个人信息!

  • 标题 开发商以大欺小拒绝退还 首付款三年之久,请紧急处理
    联系人 陈小姐 留言时间 2019-04-16 03:21:57 类型 投诉
    内容 我们外省人来大发快三发展遇上不公平对待,2016在大发快三中海雍翠发铺面购买铺面,由于银行拒贷,所以我们要去退还首付款,结果,开发商一直拖延,并且说事情太小 没空处理!如果这次投诉无门我们将发函给全国各地 电视台来采访。希望领导处理一下每一分都是血汗钱,而且牵涉不少人!
    回复内容 您好:
      建议双方按合同(或合约)条款履行。现在我国大力提倡公民依法依规解决合理诉求,如开发商没按合同约定执行,可通过司法途径解决。
      谢谢!
    回复时间 2019-04-17 15:55:14
  • 标题 大发快三郊区兴贤白沙渔民村 存在多起违建房
    联系人 邹妹妹 留言时间 2019-04-15 12:42:35 类型 投诉
    内容 该渔民村除了在建一栋合法大楼外 ,其余有很多两三层的违建房,都是村民自行圈霸地而起
    回复内容 您好:
      违建问题由行政执法部门监管,建议向大发快三城管执法局反映。
      谢谢!
    回复时间 2019-04-16 09:21:33
  • 标题 兴宁区龙基传媒小区9号楼未有验收备案,违规交房
    联系人 CK 留言时间 2019-04-08 09:19:02 类型 投诉
    内容 该小区9号楼于3月30-4月1日交付验收,但大发快三城乡建设委员会网站内未能找到工程竣工验收备案及相关申报记录,现场要求开发商提供“三证一书一表”,只能提供施工方及监理单位的意见书复印件照片,非正规原件。跟其他楼栋已交付业主交流,得知已有类似违规交付房子先例,是否合规合法,请相关部门协助调查处理。谢谢!
    回复内容 您好:
      1、根据《建筑法》第六十一条:“建筑工程竣工经验收合格后,方可交付使用;未经验收或者验收不合格的,不得交付使用。”以及《建设工程质量管理条例》第十六条:“建设工程经验收合格的,方可交付使用。” 的规定,项目应通过五方竣工验收方可交付使用。2、单位工程质量是否合格,是在工程竣工后,在施工单位检查合格的基础上,由建设单位组织参建五方参加竣工验收,进行抽样检验、对技术文件进行审核,并根据设计文件和相关标准以书面形式作出确认,不以是否办理竣工验收备案为准。
      谢谢!
    回复时间 2019-04-10 09:10:11
  • 标题 广西电视台住宅小区美丽湾项目施工危及人员生命财产安全
    联系人 徐先生 留言时间 2019-04-04 14:40:54 类型 投诉
    内容 2019.4.4上午该小区施工中掉落碎石,砸坏我小区停放车辆,竹溪大道66号区物价局宿舍,工地施工防护网安装不到位,已多次造成我小区车辆受损,暂无人员伤亡事件发生,希望有关部门能督促其完善施工防护设施。
    回复内容 您好:
      您的问题请向建管中心反映,电话:0771-5501633
      谢谢!
    回复时间 2019-04-09 16:25:41
  • 标题 兴宁区长堽路五里一号传媒星城小区无故拖延不给通过安装新能源汽车充电桩
    联系人 唐镇兰 留言时间 2019-04-01 15:59:04 类型 投诉
    内容 领导,您好,我是大发快三兴宁区长堽路五里一号传媒星城小区的业主,出于响应国家号召保护空气,减少大气排放,也为持续保持大发快三蓝作出自己应尽的一份力量,今年1月1日我买了一辆宝骏牌新能源小汽车,1月3日就在物业申请在我自己购买的车位旁边安装一个充电桩,该充电桩是由南方电网负责专业布线,由宝骏厂家负责安装充电桩,一切都是由有资质的人员进行安全的操作,但是到现在4月份初,传媒星城物业公司以各种无理由拖延至今未给我一个答复,买了车不能用,真的是苦不堪言,出行非常的不方面,还要在工作时间之外去外面找充电桩充电,但是大发快三其他楼盘如碧桂园、荣和等都是业主申请安装充电桩物业一次性通过,办事效率高,不像传媒星城的物业,丝毫不理会我的合理请求,请领导帮帮我吧,让我能享受自己的权利,谢谢领导。
    回复内容 您好:
      物业管理由城区住建局监管,请向所属城区住建局反映。
      谢谢!
    回复时间 2019-04-02 09:52:29
  • 标题 邕江仙葫区的公厕不能使用
    联系人 黄健华 留言时间 2019-03-30 10:40:36 类型 投诉
    内容 我是龙胤花园的业主,邕江自去年政府为民办实事以来,把环境搞得很漂亮,只是我们晚上去江边散步的时候都不能走远,毕竟年纪大咗,脚又不好,总是不能明白,明明有公厕,就是不给用,施工单位说因为验收问题,政府没给通过验收,怕搞烂了,所以不给用,难道是豆腐渣工程?盼望政府相关部门给予解决。
    回复内容 您好:
      您的问题请向所属城区住建局反映。
      谢谢!
    回复时间 2019-04-02 09:50:59
  • 标题 大发快三恒大华府二期15栋26栋楼房屋存在质量缺陷问题
    联系人 廖女士 留言时间 2019-03-29 09:40:33 类型 投诉
    内容 大发快三恒大华府二期15栋26栋2018年10月进行交房,对房屋进行检验,该房屋存在质量缺陷问题,不符合国家有关标准,达不到交付条件。具体问题如下:
        1、未能提供《竣工验收报告》、《竣工验收备案表》、《房屋土地测绘技术报告书》、《住宅质量保证书》和《住宅使用说明书》、《燃气工程竣工验收合格后备案》。
        2、请提供查验所必需的资料,如单体建筑、结构竣工图,配套设施的竣工图,规划设计资料等。
        3、购房合同上载明26栋系地上6层,地下2层,实际地上6层,地下只有1层。
        4、相关配套设施未完善,如停车场,小区大门、小区内的园路未硬化。
        5、商铺占用小区公共面积(商铺未交付,但已发现占用小区公共面积了,请物业公司根据批复的规划和审查备案施工图纸核对现场)。
        6、地下室漏水严重,地下电梯间地面积水一直未能解决,吊顶漏水及产生的污斑痕未处理。
        7、外墙装饰质量非常差,如墙腰线和装饰划线不一条线上,弯曲;一楼外墙与凸出楼梯间相交处不垂直存在缝隙;外墙阳角线不垂直偏差过大;外墙石头漆同色的存在色差;一楼外墙多处下沉开缝,严重影响整个建筑的外观,建筑外观上存在如此严重的问题,竣工验收根本不能可能通过的,要求房开返工。
        8、26栋两单元间的沉降缝有大量的建筑垃圾,应清理。

    回复内容 您好:
      根据《建筑法》第六十一条:“建筑工程竣工经验收合格后,方可交付使用;未经验收或者验收不合格的,不得交付使用。”以及《建设工程质量管理条例》第十六条:“建设工程经验收合格的,方可交付使用。” 的规定,项目应通过五方竣工验收方可交付使用。投诉电话:0771-5501633
      谢谢!
    回复时间 2019-04-01 15:30:38
  • 标题 安全管理混乱
    联系人 贾文学 留言时间 2019-03-27 21:56:39 类型 投诉
    内容 大事件:3月27日上午十一点左右,广西大发快三五象新区东盟塔创客城项目部因安全管理混乱导致工地因钢筋砸死一个广西河池籍男农民工一名。
    回复内容 您好:
      经五象监督站到现场向各参建单位进行核实后反馈:该项目确实有一名工人因自身身体原因出现晕倒,后经医治已恢复,目前已经正常在现场恢复做工,网友反映工人死亡的情况不属实。感谢网友的关心,请勿相信未经核实的信息。
      谢谢!
    回复时间 2019-04-17 15:57:28
  • 标题 安宇建设集团有限公司违法转包问题
    联系人 谢先生 留言时间 2019-03-24 14:28:16 类型 投诉
    内容 尊敬的大发快三建设局领导
           你们好
       我于2015年11月中旬,通过中介从安宇建设集团有限公司处中标的(武宣县金鸡乡鱼步村等二个村土地整治工程)以百分之十的转让费和向公司上交交百分之二的费用转包过来,现工程已经按质按量完成,并经相关部门验收合格并交付使用,可是工程款到公司后,他们以各种理由占用该项目的资金,使该工程到目前为止还欠很多农民工工资和材料款希望你局监督他们尽快支付该项目的欠款。违法转包证据 :
       一、安宇公司在该工程没有投入一分钱,所有资金(合同保证金、农民民工工资保证金、工程周转资金)都是本人投 入。
       二、工程管理人员全部是本人的亲戚朋友,材料全部为本人采购,民工全部为本人找来,机械为本人的机械或本人租用。
         三、营业税全部为本人到武宣政务中心交纳,发票背后为本人签名。
    回复内容 您好:
      武宣县属来宾市管辖,您的问题请向来宾市住建部门反映。
      谢谢
    回复时间 2019-03-26 10:35:20
  • 标题 单位不配合注销一级建造师
    联系人 周芝龙 留言时间 2019-03-22 22:44:16 类型 投诉
    内容 本人一级建造师注册于广西邕州消防工程有限公司,但目前本人已经不在该单位服务,希望注销一级建造师注册证书,但单位不配合注销。
    回复内容 您好:
      您的问题请咨询自治区住建厅,电话:0771-5595532
      谢谢!
    回复时间 2019-03-26 10:34:35
共653条记录 1/66页  首页 上一页 下一页 尾页  第

Copyright © 2015 主办单位:大发快三城乡建设委员会 All Right Reserved. : 公安机关备案的国际联网:45010302000061

邮政编码:530028 联系电话:0771-5521500 :